Представители одесского «Черноморца» удачно сыграли за свои сборные

20.11.2007

Вчера состоялись отборочные матчи чемпионата Европы 2008 года. Среди сборных, участвовавших в этих поединках, были команды, в которые вызваны представители «Черноморца».

Как сообщает официальный сайт ФК «Черноморец», сборная Украины, где работает массажист нашего клуба Виктор Савин, уступила в Каунасе литовцам – 0:2.

Куда успешнее сыграли молдавские футболисты, одержавшие домашнюю победу над венграми (3:0). Нападающий «Черноморца» Игорь Бугаев стал автором первого мяча и провел на поле все 90 минут игры.

Полузащитник одесской команды Владимир Корытько защищал цвета Белоруссии во встрече с Албанией. Поединок, проходивший в Тиране, принес успех нашим северным соседям – 4:2. Владимир вышел на замену на 75-й минуте встречи.

Константин Ярошенко стал автором одного из пяти безответных мячей, забитых украинской «молодежкой» в ворота сборной Лихтенштейна. Матч квалификации Евро-2009, который хавбек «моряков» провел «от звонка до звонка», проходил в Запорожье.

Полузащитник «Черноморца» Паоло Де Ла Аса принял участие в отборочном матче чемпионата мира 2010 года. Когда в Украине была ночь сборная Перу, цвета которой защищал наш футболист, завершила со счетом 1:1 домашний поединок с командой Бразилии.

Де Ла Аса вышел на замену на 64-й минуте, и вскоре перуанская команда сравняла счет. На 86-й минуте одесский хавбек получил от арбитра встречи желтую карточку.